Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ученый Кот стал покровителем Оренбургского Центра развития бизнеса

29.07.2013 11:45 | РФ, Область Оренбургская, г Оренбург

На минувшей неделе в Оренбурге открыли скульптуру Ученого Кота, пушистый питомец из бронзы расположился у пушкинского дуба Центра развития бизнеса Сбербанка.

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов, управляющий Оренбургским отделением Олег Голубенцев сотрудники и клиенты Центра.

Центр развития бизнеса расположился в исторической части Оренбурга, по данным историков именно здесь располагался дом Владимира Даля, где работал русский поэт Александр Пушкин, собирая материал для написания романа «Капитанская дочка». С его приездом связан забавный факт, на дуб, растущий у дома, забирались две любопытные оренбургские барышни, желавшие увидеть своими глазами прославленного поэта. Дуб и ныне украшает улицу степной столицы.

В ходе строительства Центра развития бизнеса было принято решение увековечить эту историю. Вокруг дуба появилась «златая» цепь и Кот.

«История создания Кота уже достойна, если не романа, так повести точно, - поделился управляющий Оренбургским отделением Сбербанка Олег Голубенцев. – В его создании принимали участие все и клиенты, пожелавшие видеть именного этого героя и сотрудники, придумавшие образ и конечно подрядчики, воплотившие идею. Но, главное, она реализовалась!».

У нового постамента, уже в ближайшем будущем возможно появится и своя традиция. Так, Председатель Поволжского банка Владимир Ситнов, не только «на удачу» потер нос Коту, но и бросил монетку начала XIX века в специальную щель в постаменте.

«Уверен, Кот станет символом удачи и мудрости для реализации самых амбициозных бизнес-планов нынешних и будущих клиентов Сбербанка», сказал Владимир Ситнов.    

Опубликовал:
tia tia

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Оренбурге, - обсуждайте общие вопросы Оренбургской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Оренбурге Оренбургской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie